room Минск
Адреса магазинов
+375 33 6677991
person Войти

Новинки от Нескучных Игр и Фабрики Игр

Новинки от Нескучных Игр и Фабрики Игр
26 фев 2024

Го + Шашки

Набор из двух игр. 

"Го"- настольная игра про захват земель. Игроки делят доску с помощью фишек своего цвета.

Данный набор с полем 9 на 9 линий является стартовым вариантом, для новичков. Профессиональные игроки используют поле 19 на 19 линий. Благодаря двухстороннему полю, этот набор можно использовать для игры в шашки.История "Го" насчитывает не менее 3000 лет. Согласно легендам, игра "Го" была изобретена в Древнем Китае легендарным императором Яо для сына, дабы развить его ум и способность к концентрации внимания.

Реверси-Отелло + Шашки

Набор из двух игр.

Реверси - Тактическая игра, где нужно заполнить всё поле, составляя горизонтальные, вертикальные и диагональные линии. Это можно делать, замыкая и окружая своими фишками фишки соперника. Замкнутые фишки переворачиваются и переходят другой стороне.

В игре используется квадратная доска формата 8 на 8 клеток (все клетки могут быть одного цвета) и 64 специальные фишки, окрашенные с разных сторон в контрастные цвета, например, в белый и черный. Делая ход, игрок ставит фишку на клетку доски "своим" цветов вверх. В ходе игры фишки могут перевернуться и поменять цвет - именно эта особенность игры и отражена в названиях: Реверси и Отелло.

Тафл. Скандинавские шахматы + Шашки

Набор из двух игр.

Тафл - это скандинавская асимметричная стратегическая игра для двоих.

Вы принимаете одну из противоборствующих сторон: нападающих, чьё численное превосходство вдвое больше, или же защитников, которые должны всеми силами оберегать (Hnefi) Короля и помочь ему покинуть осаждённый город. Защитники выигрывают, проведя своего короля в один из угловых квадратов. 

Лицевая сторона игрового поля формата 9х9 клеток - для игры Тафл.

С другой стороны игрового поля предусмотрены клетки 8х8 - игровое поля для игры в шашки.

Жутко интересная игра с привидениями для малышей и их родителей. Она нравится в первую очередь своей непредсказуемостью и порою очень удивительным финалом.

Игрокам предстоит стать отважными героями, которые поднимаются по таинственной каменной лестнице, чтобы встретиться с Привидением (ужасным, но симпатичным), которое обитает на самой вершине.

Год 1932-й, город Чикаго. Вы возглавляете преступную группировку, занимающуюся контрабандой алкоголя в городе. Только что позвонил ваш осведомитель в полиции: "Неприкасаемые" готовятся устроить на вас облаву сегодня ночью! Чтобы избежать тюрьмы, быстрее всех избавьтесь от запасов спиртного и вызовите "Омерту". Подозрительный преступник может оказать вам услугу, но будьте осторожны, чтобы не набрать больше очков, чем нужно для победы.

Теперь разгадывать кроссворды можно всей семье, ведь именно они являются основой для этой увлекательной настольной игры. Можно разделиться на команды или на отдельных игроков, которым предстоит правильно заполнить карточки, но делать это придется на время, поэтому стоит поторопиться.